03:36:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко поздравил учеников и педагогов школы №19 с Днем знаний

14:30 | 01.09.2022 | Образование

Печать

Пенза, 1 сентября 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил учеников и педагогов школы №19 города Пензы с Днем знаний в ходе торжественной линейки, которая состоялась в четверг, 1 сентября.

Олег Мельниченко поздравил учеников и педагогов школы №19 с Днем знаний

Фото: Pnzreg.ru

Он отдельно обратился к детям, впервые переступившим порог школы.

«Приятно видеть сегодня, что вы, ребята, в хорошем настроении. Это значит, что первые шаги по трудной дороге знаний вы делаете с удовольствием», — отметил глава региона.

Олег Мельниченко также напутствовал одиннадцатиклассников.

«Я желаю нашим будущим выпускникам освоить все необходимые предметы и качественно подготовиться к единому государственному экзамену», — сказал губернатор.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в средней общеобразовательной школе №19 города Пензы сформировано 28 классов-комплектов. В учреждении учатся 820 человек, в их числе — 98 первоклассников, 64 девятиклассника и 23 одиннадцатиклассника. В этом учебном году за парты сели 75 школьников, эвакуированных из Донбасса.

Актуальное