07:35:50 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Реализация проекта «Профессионалитет» началась в Пензенской области

12:14 | 02.09.2022 | Образование

Печать

Пенза, 2 сентября 2022. PenzaNews. Пензенская область приступила к реализации федерального проекта «Профессионалитет», позволяющего получить актуальную рабочую профессию с упором на практику во время обучения. Это следует из сообщения пресс-службы регионального правительства.

Реализация проекта «Профессионалитет» началась в Пензенской области. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Отмечается, что на базе Пензенского государственного аграрного университета открыт образовательно-производственный центр по направлению «Сельское хозяйство».

Его работа предполагает объединение усилий представителей трех профессиональных образовательных организаций и девяти сельхозпредприятий.

Для студентов оборудованы лаборатории по направлениям: тракторы и автомобили, самоходная, прицепная, навесная сельскохозяйственная техника, ремонт и испытания электрооборудования, топливной аппаратуры автотракторной техники.

Новые лабораторные площадки позволят молодым людям получать знания по ботанике, экологии и оценке качества продукции растениеводства, а также в сфере воспроизводства плодородия, агрохимического обследования почв, физиологии растений и селекции, микробиологии, генетики и защиты растений.

Помимо этого, открыты обучающие цеха переработки молока и мяса, хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства.

Актуальное