06:03:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В школах Пензенской области открыто еще более 20 «Точек роста»

10:35 | 04.09.2022 | Образование

Печать

Пенза, 4 сентября 2022. PenzaNews. Еще 22 центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» начали работу на базе школ сел и малых городов Пензенской области с нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

В школах Пензенской области открыто еще более 20 «Точек роста». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По информации ведомства, «Точки роста» созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с целью формирования условий для повышения качества образования.

Эта задача достигается за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых программ.

Так, в рамках проекта в школы поступили ноутбуки, 4-осевые учебные роботы-манипуляторы с модульными сменными насадками, многофункциональные устройства, наборы ОГЭ по химии, демонстрационные комплекты цифровой лаборатории по нейротехнологии и цифровые микроскопы.

Актуальное