10:15:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Учебная неделя в школах Пензенской области началась с поднятия флага

12:50 | 05.09.2022 | Образование

Печать

Пенза, 5 сентября 2022. PenzaNews. Церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации состоялись в школах Пензенской области утром в понедельник, 5 сентября; также в начале учебной недели были организованы занятия «Разговоры о важном».

Учебная неделя в школах Пензенской области началась с поднятия флага. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Участником одной из торжественных линеек стал министр образования региона Алексей Комаров. Он посетил мероприятие в кадетской школе №70 города Пензы.

«Эту прекрасную традицию, инициированную министром просвещения России Сергеем Сергеевичем Кравцовым, поддержал президент Владимир Владимирович Путин. И теперь каждую новую неделю во всех образовательных организациях страны мы будем начинать день с поднятия флага Российской Федерации под гимн России. Это очень дорого для сердца каждого из нас!» — сказал он.

В свою очередь директор школы №70 Евгений Выборнов отметил, что традиция поднятия флага перед началом занятий в этой образовательной организации существует на протяжении 16 лет.

«Но то, что принято в этом году, несколько изменило сам порядок. Это требует особой подготовки знаменной группы, подъема флага, его крепления. Так что понедельник для нас — это особый день», — подчеркнул он.

После построения ученики разошлись по классам, где для них провели занятие «Разговоры о важном»: для младших школьников — на тему «Зачем я учусь?», для старшеклассников — «Мы – Россия. Возможности – будущее», сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное