14:27:51 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Строительство школы в Бессоновке планируется начать в 2023 году

18:07 | 15.09.2022 | Образование

Печать

Пенза, 15 сентября 2022. PenzaNews. Строительство школы на 550 мест в селе Бессоновка Пензенской области планируется начать в 2023 году, проект уже подготовлен. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.

Строительство школы в Бессоновке планируется начать в 2023 году

Фото: T.me/omelnichenko

«Жители Бессоновки давно нуждаются в новой школе, ведь ребятам приходится ходить на уроки во вторую смену. Мы исправим эту ситуацию, построим школу на 550 мест. Уже подготовили проект, начать работы планируем в 2023 году», — написал глава региона в своем Telegram-канале в четверг, 15 сентября.

По его словам, площадь школы составит около 13 тыс. кв. метров.

«В ней сделаем просторные кабинеты, помещения для дополнительных занятий, хореографический и актовый залы. Обустроим и современную библиотеку с медиатекой, компьютерные классы, тренажерный и спортивный залы, а также музей. Помимо этого, с учениками будут заниматься психологи, логопеды, школьникам будет оказываться своевременная медицинская помощь», — отметил он.

Фото: T.me/omelnichenko

Губернатор подчеркнул, что максимально планируется использовать и пришкольную территорию: на ней разместят беговые дорожки, футбольное поле с искусственным покрытием, хоккейную площадку, которая летом будет использоваться как две баскетбольные, и уличные тренажеры для подготовки к сдаче норм ГТО.

Олег Мельниченко выразил уверенность, что «школа понравится ребятам, и они будут ходить на уроки с удовольствием».

«Ну а я буду держать на личном контроле все этапы строительства, чтобы все сделали качественно и точно в срок», — пообещал руководитель субъекта федерации.

Актуальное