14:34:08 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в 2023 году планируется капитально отремонтировать 12 школ

17:57 | 16.09.2022 | Образование

Печать

Пенза, 16 сентября 2022. PenzaNews. Двенадцать школ планируется капитально отремонтировать в Пензенской области в 2023 году. Об этом сообщил министр образования региона Алексей Комаров в ходе прямой линии в пятницу, 16 сентября.

В Пензенской области в 2023 году планируется капитально отремонтировать 12 школ. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он напомнил, что в текущем году было капитально отремонтировано 11 школ.

«Но это не только ремонт, каждая из этих школ в рамках [региональной] программы получила новое оборудование, была заменена мебель, поставлена современная компьютерная техника. Еще 12 школ в программу капитального ремонта попали на следующий год», — сказал министр.

Кроме того, по его словам, в рамках реализации нацпроекта «Образование» к новому учебному году было отремонтировано 13 спортивных залов в разных районах региона.

«И это не просто ремонт, а замена оконных блоков, ремонт стен, замена пола. Сейчас готовится проектная документация, и в следующем году эту работу продолжим», — приводятся слова Алексея Комарова на сайте министерства образования Пензенской области.

Актуальное