20:58:31 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области укомплектованность педагогическими кадрами составляет 98,6%

11:11 | 17.09.2022 | Образование

Печать

Пенза, 17 сентября 2022. PenzaNews. Укомплектованность педагогическими кадрами системы образования Пензенской области составляет 98,6%. Об этом сообщил министр образования региона Алексей Комаров в ходе прямой линии, которая состоялась в минувшую пятницу, 16 сентября.

В Пензенской области укомплектованность педагогическими кадрами составляет 98,6%. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Имеются вакансии, как правило, учителей-предметников в общеобразовательных школах. Для решения кадрового вопроса в 2022 году в педагогическом институте имени В.Г. Белинского ПГУ увеличено количество бюджетных мест по направлению «Образование и педагогические науки». Активно проводится работа по заключению договоров на целевое обучение на педагогические специальности. В 2022 году 36 студентов зачислены на бюджетные места на основании договоров о целевом обучении», — сказал он.

По словам министра, в этом году впервые трудоустроились 160 молодых специалистов.

«Благодаря проводимой работе за последние три года в школы области пришли работать почти 800 молодых педагогов, из них 1,5% покидают школу в первые три года работы. Как правило, это происходит по семейным обстоятельствам», — приводятся слова Алексея Комарова на сайте министерства образования Пензенской области.

Актуальное