23:14:32 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе апробируют новую технологию сдачи ЕГЭ

15:14 | 17.02.2016 | Образование

Печать

Пенза, 17 февраля 2016. PenzaNews. Апробация новой технологии сдачи единого государственного экзамена будет проведена на базе лицея №55 и губернского лицея-интерната для одаренных детей в Пензе в предстоящий четверг, 18 февраля.

В Пензе апробируют новую технологию сдачи ЕГЭ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщается на сайте министерства образования региона, новая технология основана на использовании электронных контрольно-измерительных материалов (КИМ), которые формируются и шифруются с использованием сертифицированных средств, обеспечивающих полную недоступность содержания для всех участников до момента получения парольно-ключевой информации.

Пароль для расшифровки КИМов предоставляется с федерального уровня непосредственно перед началом экзамена.

Расшифровка и печать КИМов может быть осуществлена только с использованием специального программного обеспечения, которое может быть активировано только членом государственной экзаменационной комиссии, имеющим соответствующий ключ шифрования на защищенном носителе.

После окончания экзамена бланки ответов участников будут переводиться в электронный вид непосредственно в пунктах проведения ЕГЭ.

В 2016 году лицей №55 и губернский лицей-интернат для одаренных детей будут осуществлять проведение ЕГЭ уже по новой технологии.

Планируется, что в апробации примут участие 30 выпускников 11 классов образовательных организаций Пензенской области.

Актуальное