08:42:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе скончался заслуженный учитель РФ Владимир Филимонов

14:19 | 22.02.2016 | Образование

Печать

Пенза, 22 февраля 2016. PenzaNews. Заслуженный учитель РФ, бывший директор межшкольного учебного комбината Пензы Владимир Филимонов скончался на 79-м году жизни в понедельник, 22 февраля.

В Пензе скончался заслуженный учитель РФ Владимир Филимонов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Человек, который преданно и честно служил делу. Делу, которое стало смыслом его жизни — развитие технологического обучения в школах нашего города. Это он создал и долгое время возглавлял межшкольный учебно-производственный комбинат. Это он сохранил и приумножил те традиции трудового воспитания, которые коллектив уже центра технологического обучения продолжает укреплять и развивать. Это он везде и всюду говорил о том, что труд — всему голова, и умению трудиться надо учить с малых лет. Это он настойчиво и упорно добивался решения многих, на первый взгляд, неразрешимых задач. Это он был автором нескольких книг о значении и необходимости возрождения политехнической школы. Это он, выдвигая идею, целеустремленно шел к ее реализации, привлекая на свою сторону людей из разных сфер жизни — педагогов и чиновников, промышленников и политиков, людей искусства и спортсменов. Он оставил добрый и глубокий след в сердцах и душах людей, с которыми его сводила судьба», — говорится в тексте некролога, распространенного администрацией центра технологического обучения Пензы.

Церемония прощания с Владимиром Филимоновым состоится в ритуальном зале пензенской областной больницы имени Н.Н. Бурденко в среду, 24 февраля, с 13.00 до 14.00.

Актуальное