20:43:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы взял на контроль проблему протекающей кровли дома на улице Попова

19:08 | 28.03.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 28 марта 2016. PenzaNews. Глава города Пензы Валерий Савельев взял на личный контроль решение вопроса о ремонте протекающей крыши дома №68 на улице Попова.

Глава Пензы взял на контроль проблему протекающей кровли дома на улице Попова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В понедельник, 28 марта, по обращению жительницы квартиры на пятом этаже Зои Семеновой он выехал на место, чтобы ознакомиться с положением дел.

Валерий Савельев убедился, что в подъезде видны подтеки, а в квартирах начинают отходить обои.

По словам Зои Семеновой, протекающая крыша создает опасность для жильцов, которые уже сталкивались с тем, что от воды начинала искриться проводка.

«Хорошо были дома. […] Мы боимся, вдруг опять загорится», — сказала она.

В свою очередь старшая по дому Анжелика Пескова сообщила, что дому 40 лет, а крышу последний раз ремонтировали около 10 лет назад.

«В прошлом году управляющая компания пыталась ремонтировать, но не получается. Нужно крышу полностью делать», — пояснила она.

Анжелика Пескова добавила, что на капремонт крыши требуется примерно 500 тыс. рублей, а на спецсчете дома накоплено лишь около 280 тыс. рублей.

Говоря о возможных вариантах решения проблемы, Валерий Савельев предложил жильцам принять участие в грантовом конкурсе, направленном на поддержку инициатив активных граждан.

Глава города пояснил, что в случае поддержки заявки 70% стоимости работ будет компенсировано за счет средств бюджета Пензы, а жителям придется добавить оставшуюся часть.

«Если у вас 200 тыс. рублей накоплено, то это будет даже больше 30%», — отметил он.

Валерий Савельев пообещал проконтролировать решение вопроса с ремонтом крыши до полного устранения проблемы.

Актуальное