16:14:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фонд ЖКХ завершит проверку в Пензенской области 27 мая

20:04 | 25.05.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 25 мая 2016. PenzaNews. Специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ, приступившие к проведению проверки в Пензенской области в начале текущей недели, завершат ее в предстоящую пятницу, 27 мая.

Фонд ЖКХ завершит проверку в Пензенской области 27 мая

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ЖКХ и гражданской защиты населения региона, представители госкорпорации осуществляют мониторинг реализации нескольких программ, в том числе по переселению из аварийного жилья и капремонту, а также проверяют деятельность регоператора.

«Мониторинговые мероприятия проходят в Пензе и Кузнецке, а также рабочих поселках Мокшан и Пачелма. Членами рабочей группы Фонда ЖКХ проводится анализ документов, связанных с реализацией указанных программ, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств госкорпорации», — пояснили в ведомстве.

В управлении добавили, что отдельная проверка проводится по обращениям граждан, поступивших на горячую линию Фонда содействия реформированию ЖКХ и через портал «Реформа ЖКХ».

В 2008–2015 годах Пензенской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 6,7 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 3,3 млрд. рублей.

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 тыс. 709 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 180 тыс. 645 человек, а также на переселение из аварийного жилья 13 тыс. 572 граждан.

Актуальное