10:20:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы встретился с жителями ветхого дома, не попавшего в программу переселения

18:04 | 14.06.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 14 июня 2016. PenzaNews. Мэр Виктор Кувайцев встретился с жителями дома №7 на улице Павлова, который признан ветхим и аварийным после 1 января 2012 года и поэтому не может быть включен в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из и аварийного жилищного фонда в городе Пензе на 2013–2017 годы».

Мэр Пензы встретился с жителями ветхого дома, не попавшего в программу переселения

Фото: Penza-gorod.ru

Во вторник, 14 июня, по неоднократным обращениям жителей он выехал на место, осмотрел придомовую территорию, зашел в подъезды и побеседовал с жильцами.

«В настоящее время в Пензе таких домов, как дом №7 на улице Павлова, достаточно. Муниципалитет собственными силами не имеет возможности расселить их. Нужна финансовая поддержка федерального центра. Необходимо ходатайствовать о внесении изменений в ст. 16 федерального закона №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» о продлении действия программы по расселению аварийных многоквартирных домов и выделению на эти цели денежных средств из федерального бюджета», — пояснил он.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Пензы, дом №7 на улице Павлова был признан аварийным 22 мая 2014 года.

Актуальное