16:57:43 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор нагрянет с проверкой в пензенские дворы

12:11 | 20.06.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 20 июня 2016. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев выразил намерение лично оценить работу управляющих компаний Пензы в части благоустройства внутридворовых территорий.

Губернатор нагрянет с проверкой в пензенские дворы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На этой неделе вместе с руководством города проедем, заедем во дворы — не в те, которые предложат, а которые я сам определю», — сказал глава региона в ходе оперативного совещания в областном правительстве в понедельник, 20 июня.

Он поручил руководителю аппарата губернатора и правительства Пензенской области Ларисе Рябихиной включить такой инспекционный визит в его график.

Также Иван Белозерцев предупредил, что ответственные чиновники должны быть готовы представить ему статистику о том, какое количество руководителей управляющих компаний были оштрафованы за последний квартал, где к исполнению обязанностей по-прежнему относятся халатно, а где удалось навести порядок.

«Благоустройством не занимаемся. […] Покосившиеся заборы, открытые люки, нескошенная трава, бордюры выщерблены. […] Никому ничего не надо. Никто по территории не проходит, с людьми не разговаривает», — с сожалением констатировал губернатор.

Он добавил, что такие задачи, как побуждение владельцев частных домов к покраске крыш и восстановлению заборов, вполне можно решить, не дожидаясь соответствующих поручений от главы региона.

Актуальное