11:31:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе приведут в порядок опоры освещения и контактной сети электротранспорта

10:43 | 22.06.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 22 июня 2016. PenzaNews. Опоры освещения и контактной сети электротранспорта в Пензе будут приведены в надлежащее состоянии. Необходимые рекомендации собственникам таких сооружений направило управление ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области.

В Пензе приведут в порядок опоры освещения и контактной сети электротранспорта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе обследования, проведенного при участии специалистов департамента ЖКХ Пензы, было выявлено, что часть опор, находящихся в хозяйственном ведении СМУП «Пензалифт» и ЗАО «Пензенская горэлектросеть», эксплуатируется с грубыми нарушениями правил электробезопасности и благоустройства.

В частности, технологические люки некоторых столбов, где проходят и соединяются токоведущие жилы электропитания светильников, открыты, что может послужить причиной гибели и травматизма излишне любопытных граждан, в том числе детей.

В центральной части Пензы по улице Кирова установлены световые опоры с разборным чугунным основанием. Часть из них была повреждена еще зимой в период уборки снега.

Как отмечает пресс-служба управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области, неприятное эстетическое впечатление оставляют столбы, используемые некоторыми гражданами в качестве площадки для размещения рекламных объявлений. Такие опоры, как ожидается, будут покрашены.

Актуальное