20:57:21 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

УФАС оштрафовало «Горэлектросеть» Заречного на 200 тыс. рублей

10:37 | 25.06.2016 | ЖКХ

Печать

Заречный, 25 июня 2016. PenzaNews. Постановления о наложении на муниципальное предприятие «Горэлектросеть» Заречного двух административных штрафов на общую сумму 200 тыс. рублей вынесены управлением ФАС России по Пензенской области.

УФАС оштрафовало «Горэлектросеть» Заречного на 200 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, в ходе плановой проверки предприятия были выявлены нарушения требований п. 25 (1) Правил технологического присоединения, утвержденных постановлением правительства РФ №861.

«Установлено, что предприятие в проверяемый период определяло в договорах технологического присоединения для указанных лиц точки присоединения, которые находятся далее 25 метров от границы участка, на котором располагаются или будут располагаться присоединяемые объекты заявителей», — пояснили в региональном УФАС России.

В пресс-службе уточнили, что также были выявлены факты установления в договорах сроков осуществления мероприятий по технологическому присоединению, не соответствующих требованиям.

«Так, для заявителей, в отношении объектов которых сетевая организация обязана выполнить мероприятия по технологическому присоединению в течение 4 месяцев, был установлен годовой срок», — отметили в УФАС.

В управлении добавили, что ответственность за данные нарушения предусмотрена ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ «Нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения)».

«Кроме того, предприятию направлены представления о прекращении противоправных действий», — резюмировали в ведомстве.

Актуальное