11:06:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе рост числа засоров канализационных труб по воскресеньям связывают с дачниками

13:06 | 17.07.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 17 июля 2016. PenzaNews. Рост количества обращений, касающихся засоров канализационных труб в многоквартирных домах, отмечается по воскресеньям вечером, когда дачники массово возвращаются в Пензу и начинают делать заготовки на зиму. Об этом диспетчер МУП «Аварийно-ремонтная служба жилищного хозяйства города Пензы» сообщила мэру Виктору Кувайцеву, который проконтролировал, как осуществляется дежурство на предприятии в воскресенье, 17 июля.

В Пензе рост числа засоров канализационных труб по воскресеньям связывают с дачниками

Фото: Penza-gorod.ru

Сотрудница предприятия добавила, что особенно остро эта проблема касается домов, в которых расположены общежития или квартиры гостиничного типа.

Как отметил глава администрации Пензы, необходимо, чтобы управляющие организации содействовали воспитанию у жителей бережного отношения к городским инженерным сетям.

«Система канализации не способна пропустить все, что в нее пытаются выбросить некоторые нерадивые собственники. Есть отходы, которые требуют выноса на контейнерные площадки», — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Комментируя увиденное на предприятии, мэр отметил, что здесь налажена система, позволяющая отследить перемещение транспорта по городу, в достаточном количестве имеются горюче-смазочные материалы и технический инвентарь. Вместе с тем Виктор Кувайцев поручил увеличить количество бригад, чтобы возникающие проблемы решались в оперативном порядке, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное