14:57:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы начал утро воскресенья с проверки хода работ по благоустройству

11:33 | 28.08.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 28 августа 2016. PenzaNews. Мэр Виктор Кувайцев совместно с директором департамента ЖКХ Пензы Андреем Скрипкиным и начальником городского управления ЖКХ Андреем Гришиным проконтролировал ход реализации программы «Наш двор», а также выполнение других мероприятий по благоустройству территорий и объектов улично-дорожной сети утром в воскресенье, 28 августа.

Мэр Пензы начал утро воскресенья с проверки хода работ по благоустройству

Фото: Penza-gorod.ru

Во дворе дома №1 на улице Одесской он обратил внимание на то, что наряду с асфальтированием дороги и подходов к подъездам бордюрный камень заменен только с одной стороны.

«Необходимо совместно с жителями дома найти возможность обустройства бордюров с обеих сторон, а также организации единого парковочного пространства», — отметил мэр Пензы.

У дома №56 на проспекте Строителей Виктор Кувайцев сделал замечание относительно качества подготовительных работ.

Кроме того, глава городской администрации проверил, как выполняется его указание по вопросу отвода воды с проезжей части на улицах Строителей и Рябова. По сведениям МУП «Пензадормост», там завершены работы по прокладке труб, осталось обустроить ливнеприемники железобетонными кольцами и металлическими решетками.

Следующим пунктом визита мэра стала территория городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Представители подрядной организации заверили Виктора Кувайцева, что работы по асфальтированию и замене бордюрного камня будут выполнены в установленные сроки, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное