02:08:39 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Директор МУП «Неверкинское ЖКХ» оштрафован за перебои с водой

19:49 | 10.10.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 10 октября 2016. PenzaNews. Директор МУП «Неверкинское ЖКХ» оштрафован за перебои с водой в жилом доме №55А на улице Кирова в селе Неверкино Пензенской области.

Директор МУП «Неверкинское ЖКХ» оштрафован за перебои с водой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе проверки установлено, что с апреля до 20 июля 2016 года водоснабжение многоквартирного дома осуществлялось периодически с 00.00 до 7.00. В дневное время вода в дом не подавалась. Объяснялось это изношенностью водопроводных сетей и постоянными авариями на них», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что директор МУПа привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».

«Кроме того, прокуратурой района в МУП «Неверкинское ЖКХ» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое рассмотрено и удовлетворено. Круглосуточное водоснабжение дома №55А на улице Кирова села Неверкино восстановлено. В адрес главы администрации района направлена информация о выявленных нарушениях. По итогам ее рассмотрения директор МУПа привлечен к дисциплинарной ответственности», — сказала собеседница агентства.

Актуальное