13:00:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Схема обращения с отходами проходит согласование в пензенской прокуратуре

19:16 | 13.10.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 13 октября 2016. PenzaNews. Схема обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Пензенской области, разработанная региональным управлением ЖКХ и гражданской защиты населения, проходит процедуру согласования в прокуратуре. Об этом сообщил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Пензы Михаил Глушков.

Схема обращения с отходами проходит согласование в пензенской прокуратуре

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Согласно этому проекту, в ближайшие 10 лет будет развиваться система сбора, вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов. После того, как он будет утвержден, областное управление ЖКХ объявит конкурс на выбор двух региональных операторов, которые непосредственно будут заниматься сбором и вывозом ТКО в соответствии с утвержденной схемой», — пояснил он в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по ЖКХ, благоустройству территорий и экологии, состоявшегося в четверг, 13 октября.

Михаил Глушков, добавил, что в январе 2017 года в квитанциях жителей появится отдельная строчка с данными на оплату вывоза мусора, сообщает пресс-служба гордумы.

Актуальное