10:08:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе гендиректор УК «Жилсервис» оштрафован за увеличение платы за ремонт имущества МКД

12:21 | 14.10.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 14 октября 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей назначено генеральному директору пензенского ООО «УК «Жилсервис» за нарушение законодательства, регулирующего порядок ценообразования при начислении платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

В Пензе гендиректор УК «Жилсервис» оштрафован за увеличение платы за ремонт имущества МКД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«При начислении платы за содержание и ремонт с 1 января в одностороннем порядке был увеличен размер платы за услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД. Так, собственникам дома №45 на улице Беляева в счет-квитанциях за февраль, выданных для оплаты 18 марта, плата составила 20 рублей 14 копеек за кв. метр, тогда как протоколом общего собрания собственников помещений данного дома от 19 сентября 2014 года утвержден размер платы в размере 18 рублей 9 копеек за кв. метр», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что генеральному директору ООО «УК «Жилсервис» было внесено представление об устранении выявленных нарушений.

«В связи с неисполнением законных требований прокурора при рассмотрении представления и отказом в принятии мер по устранению выявленных прокуратурой нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении, которое в настоящее время находится на рассмотрении», — добавила собеседница агентства.

По ее словам, прокурор Октябрьского района обратился в суд с исковым заявлением с требованием о признании незаконными действий ООО «УК «Жилсервис» по повышению платы за содержание и ремонт общего имущества МКД и возложении на компанию обязанности произвести перерасчет платы.

Актуальное