05:10:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке решено передать в концессию имущество водоснабжения

15:56 | 14.10.2016 | ЖКХ

Печать

Кузнецк, 14 октября 2016. PenzaNews. Депутаты собрания представителей Кузнецка Пензенской области большинством голосов поддержали решение о заключении концессионного соглашения в отношении централизованной системы водоснабжения и водоотведения.

В Кузнецке решено передать в концессию имущество водоснабжения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Из 16 присутствовавших на внеочередном заседании депутатов «за» высказались 14, один оказался против, а еще один воздержался.

Как сообщает пресс-служба администрации Кузнецка, до конца 2016 года проведут конкурс, по итогам которого будет определена компания, готовая вложить средства в реконструкцию водопровода. Предполагается, что система водоснабжения и водоотведения Кузнецка будет передана в концессию на 23 года.

Читайте также

МКП «Теплоснабжение города Пензы» готовятся передать в концессию

Концессионер должен построить две станции обезжелезивания воды и канализационно-насосную станцию. Общая сумма расходов превысит 159 млн. рублей. Ожидается, что это позволит привести водопроводную воду в Кузнецке в соответствие санитарным нормам.

После строительства всех станций обезжелезивания в 2020 и последующие годы доля проб питьевой воды, подаваемых с источников водоснабжения и не соответствующих нормам, должна равняться 0%.

Актуальное