16:28:49 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Киоски мешают устранению коммунальной аварии на улице Ухтомского в Пензе

11:51 | 23.10.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 23 октября 2016. PenzaNews. Работы по ликвидации коммунальной аварии на улице Ухтомского в Пензе, из-за которой без тепла остаются девять домов и детский сад, могут быть продолжены после демонтажа части киосков, стоящих на участке, где проходят инженерные сети. Об этом сообщил технический директор ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза» Игорь Денисов.

Киоски мешают устранению коммунальной аварии на улице Ухтомского в Пензе

Фото: Penza-gorod.ru

В воскресенье, 23 октября, на место аварии выехал мэр Пензы Виктор Кувайцев.

Работы по ликвидации последствий аварии и замене поврежденного участка велись всю прошедшую ночь, но сейчас приостановлены из-за торговых объектов.

Глава администрации города поручил начальнику управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Пензы Ольге Жовтяк привести схему размещения киосков в соответствие с действующим законодательством.

«Объекты торговли не должны стоять в месте прохождения теплотрассы. Это мешает оперативному устранению аварий, а значит, в квартирах пензенцев нет отопления и горячей воды», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное