00:06:27 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе предлагается увеличить штрафы за нарушение правил благоустройства

11:08 | 17.11.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 17 ноября 2016. PenzaNews. Штрафы за нарушение правил благоустройства предлагается увеличить в Пензе по трем направлениям. Об этом сообщил вице-мэр Юрий Ильин.

В Пензе предлагается увеличить штрафы за нарушение правил благоустройства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Первое — за нарушение правил благоустройства территории, второе — это повторное нарушение, совершенное этими лицами в течение года, и третье — невыполнение требований по проведению земляных работ», — сказал он в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, состоявшегося в минувшую среду, 16 ноября.

Штрафные санкции для физлиц предлагается увеличить до 1 тыс. – 4 тыс. рублей; для должностных — до 10 тыс. – 15 тыс. рублей; для юридических — до 20 тыс. – 50 тыс. рублей.

«Считаем, что данная мера позволит повысить ответственность и создать достаточно хорошую систему профилактики, а также пополнить бюджет города», — отметил Юрий Ильин.

Данная инициатива была в целом поддержана. Ожидается, что к предстоящей сессии будет подготовлена справка о количестве назначенных штрафов, сообщает пресс-служба гордумы.

Актуальное