06:29:32 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проект ПензГТУ отмечен на всероссийском конкурсе «ENES»

11:50 | 23.11.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 23 ноября 2016. PenzaNews. Проект Пензенского государственного технологического университета занял третье место в номинации «Лучший энергоэффективный многоэтажный дом» по итогам федерального тура III всероссийского конкурса в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES-2016».

Проект ПензГТУ отмечен на всероссийском конкурсе «ENES»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По итогам онлайн-голосования он получил в свою поддержку 7 тыс. 143 голоса.

Победителем в этой номинации с большим отрывом стало ООО «Партнер-СВ», чей проект набрал 26 тыс. 380 голосов. На втором месте расположилась компания «Инженер» из Курской области — 9 тыс. 66 голосов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», проект ПензГТУ разработан преподавателями, сотрудниками и студентами вуза совместно с товариществом собственников жилья дома №4 на улице Минской. Его целью являлось обеспечение энергосбережения и снижение расходов на общедомовые нужды на основе применения ветроэнергетической установки (ВЭУ), работающей при низкопотенциальном ветровом потоке и других энергосберегающих устройств.

Проект «Комплексная энергосберегающая система освещения подъезда многоквартирного дома на основе ветроэнергетической установки, датчиков движения, светодиодных ламп и автоматизированной системы управления» был реализован в период с марта по июль 2016 года.

Награждение победителей состоится в рамках V международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «ENES», который будет проходить в Москве с 23 по 25 ноября.

Актуальное