08:42:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут наказывать управляющие компании, не убирающие снег оперативно

16:55 | 28.11.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 28 ноября 2016. PenzaNews. Управляющие компании, несвоевременно убирающие снег в Пензе, необходимо привлекать к административной ответственности. Такое поручение дал мэр Виктор Кувайцев в ходе аппаратного совещания, состоявшегося в городской администрации в понедельник, 28 ноября.

В Пензе будут наказывать управляющие компании, не убирающие снег оперативно

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Необходимо вывозить снег с улиц, чистить тротуары. Все юридические лица, торговые предприятия, организации всех форм собственности, в том числе и муниципальные, в случае бездействия будут привлекаться к административной ответственности», — сказал он.

В свою очередь руководители администраций районов города отметили, что не все УК оперативно реагируют на требования очищать территории от снега. В их числе были названы «Союз», «Вера» и «Лев».

В связи с этим Виктор Кувайцев поручил усилить контроль за благоустройством магистральных улиц и внутриквартальных территорий, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное