09:36:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области власть и бизнес намерены реализовать проекты на 1,5 млрд. рублей

12:44 | 29.05.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 29 мая 2017. PenzaNews. Около 150 проектов на общую сумму 1,5 млрд. рублей намечено реализовать в Пензенской области в рамках подписания концессионных соглашений и муниципально-частного партнерства. Об этом сообщил председатель регионального правительства Николай Симонов.

В Пензенской области власть и бизнес намерены реализовать проекты на 1,5 млрд. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«К примеру, к реализации запланирован проект по обеспечению работы городских очистных сооружений, выработки тепловой электрической энергии из канализационных стоков в городе Пензе на сумму инвестиций примерно 1 млрд. рублей», — сказал он в ходе оперативного совещания, состоявшегося в правительстве региона в понедельник, 29 мая.

Николай Симонов отметил, что к 1 мая было заключено девять соглашений на общую сумму примерно 20 млн. рублей.

«Еще в качестве примера: мы планируем в этом году на условиях концессии с компанией «Дамате» реконструкцию очистных сооружений города Нижнего Ломова, что позволит запустить вторую очередь убойного цеха и, естественно, модернизировать очистные сооружения города в целом», — добавил председатель регионального правительства.

Актуальное