11:24:12 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев призвал управляющие компании подключиться к благоустройству дворов

16:17 | 24.06.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 24 июня 2017. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев призвал управляющие компании подключиться к благоустройству дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Виктор Кувайцев призвал управляющие компании подключиться к благоустройству дворов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В субботу, 24 июня, он посетил территории вблизи домов №33 на улице Кижеватова и №45 на улице Краснова, в которых уже утверждены дизайн-проекты благоустройства.

Во дворах планируется устройство подъездов, тротуаров и автостоянки асфальтобетонным покрытием, установка бордюрного камня, лавочек, урн, а также ремонт канализационных люков.

Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что благоустройство должно быть комплексным — необходимо провести дополнительные работы, в том числе ремонт входных групп, лестничных маршей, козырьков подъездов и покрасить ограждения.

Вместе с тем он отметил, что это не входит в условия контракта.

«В конкурсе выиграли те территории, где проживают люди с высокой гражданской позицией, те, которые неравнодушны к своему двору и городу. Поэтому я уверен, что они приложат максимальные усилия, чтобы именно их дворовую территорию называли лучшей», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное