16:49:25 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На улице Донецкой в Пензе произошло подтопление частных домов

19:30 | 31.10.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 31 октября 2017. PenzaNews. Несколько жилых домов, расположенных в частном секторе на улице Донецкой в Пензе, оказались подтоплены из-за технической неисправности и утечки из пожарного гидранта на сетях холодного водоснабжения во вторник, 31 октября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации.

На улице Донецкой в Пензе произошло подтопление частных домов

Фото: Penza-gorod.ru

«Силами работников ООО «Горводоканал» было оперативно проведено временное отключение холодного водоснабжения многоэтажных жилых домов по улице Терновского с заменой поврежденного пожарного гидранта», — пояснили в мэрии.

В пресс-службе добавили, что для ликвидации последствий случившегося привлекались также специалисты управления по делам ГО и ЧС Пензы, МУП по очистке города и администрации Первомайского района.

«В настоящее время последствия подтопления устранены, вода из подвальных помещений жилых домов и приусадебных участков откачена», — уточнили в администрации Пензы.

Актуальное