09:26:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области к отопительному сезону подготовлено свыше 1 тыс. источников тепла

11:10 | 08.10.2018 | ЖКХ

Печать

Пенза, 8 октября 2018. PenzaNews. Три ТЭЦ и 1 тыс. 110 котельных подготовлено в Пензенской области в преддверии начала отопительного сезона в период с 1 июня по 25 сентября 2018 года. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ и гражданской защиты населения региона Михаил Панюхин.

В Пензенской области к отопительному сезону подготовлено свыше 1 тыс. источников тепла. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Для прохождения отопительного сезона на источниках теплоснабжения, использующих уголь в качестве основного топлива, завезено 1 тыс. 516 тонн угля — 100% от потребности на отопительный период. Создан запас резервного топлива — мазута — на источниках генерации. Он составляет 1 тыс. 916 тонн, то есть 122% от общей потребности», — сказал он в ходе совещания, состоявшегося в облправительстве в режиме видеоконференцсвязи в понедельник, 8 октября.

Михаил Панюхин отметил, что в период подготовки к отопительному сезону 2018–2019 годов выполнены работы по реконструкции, капитальному ремонту и перекладке ветхих тепловых сетей общей протяженностью почти 28 км.

«В городских округах и муниципальных образованиях Пензенской области в целях оперативного устранения аварийных ситуаций на сетях водо-, тепло- и газоснабжения и электрических сетях была сформирована 281 аварийно-восстановительная бригада численностью 1 тыс. 202 человека», — добавил глава управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области.

Актуальное