15:35:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около пензенского отделения Союза художников прорвало канализацию

12:12 | 14.11.2018 | ЖКХ

Печать

Пенза, 14 ноября 2018. PenzaNews. Прорыв канализационной трубы произошел в Пензе на улице Максима Горького перед зданием, в котором располагается региональное отделение Союза художников России.

Около пензенского отделения Союза художников прорвало канализацию. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время стоки уходят в грунт, создавая опасность обвала тротуара и проезжей части перед зданием.

Ситуация осложняется тем, что инженерную сеть, главным балансодержателем которой является Союз художников, эксплуатируют несколько хозяйствующих субъектов, в связи с чем ООО «Горводоканал» может производить ремонтные работы только в качестве подрядчика.

В среду, 14 ноября, в мэрии состоялось совещание, на котором обсудили возникшую проблему. В нем приняли участие мэр Виктор Кувайцев, его заместитель по городскому хозяйству Юрий Ильин, главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Сергей Ивенков и председатель правления пензенского регионального отделения Союза художников России Виктор Шабанов.

Мэр поручил начальнику управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольге Жовтяк помочь привлечь к решению проблемы руководителей предприятий, эксплуатирующих данный участок инженерной сети.

Актуальное