03:10:17 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пачелме обновлен фасад дома на улице Гагарина

09:05 | 23.11.2018 | ЖКХ

Печать

Пачелма, 23 ноября 2018. PenzaNews. Двухэтажный многоквартирный дом №7 на улице Гагарина, построенный в рабочем поселке Пачелма Пензенской области в 1982 году, принят в эксплуатацию после капитального ремонта фасада.

В Пачелме обновлен фасад дома на улице Гагарина

Фото: Fkrmd58.ru

Как сообщает пресс-служба Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Пензенской области, соответствующие работы были запланированы на достаточно отдаленный срок, однако в 2017 году собственники приняли решение о его переносе.

В связи с тем, что фонд капремонта дома формируется на общем счете, организацией работ занимался региональный оператор. Был составлен проект, и на конкурсной основе выбран подрядчик — ООО «Фск-Строй».

Читайте также

В Пензенской области минимальный взнос на капремонт вырастет до 7 рублей 50 копеек

Сначала специалисты организации произвели необходимые демонтажные работы. На пластиковые были заменены окна в местах общего пользования, установлена новая наружная лестница, обновлены двери, которые теперь оснащены механизмом самозакрывания.

Непосредственно по фасаду были проведены следующие работы: швы между панелями заделаны цементно-песчаным составом, отремонтированы откосы оконных и дверных проемов, выполнены отливы из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Стены и цоколь были утеплены с использованием современных материалов. Действующие электрокабели спрятаны в специальные кабель-каналы. Произведено устройство отмостки.

Финишная отделка выполнена металлосайдингом.

Актуальное