11:50:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Никольске завершен капремонт последнего дома из плана 2018 года

14:40 | 13.12.2018 | ЖКХ

Печать

Никольск, 13 декабря 2018. PenzaNews. Работы по капитальному ремонту №131 на улице Ленина в Никольске Пензенской области завершены.

В Никольске завершен капремонт последнего дома из плана 2018 года

Фото: Uprgkh.pnzreg.ru

Он был последним объектом, который планировалось привести в порядок в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, новые трубопроводы проложены по аналогии со старыми, при этом были использованы качественные современные материалы.

Отопительная система дома оснащена узлом управления с датчиками количества тепла, давления и температуры теплоносителя.

В местах общего пользования установлены новые биметаллические радиаторы. Подключение батарей в квартирах выполнено таким образом, чтобы домовладелец мог регулировать уровень нагрева в жилище, не оказывая влияния на общую теплосеть.

Магистральные трубопроводы теплоизолированы. В местах пересечения перекрытий, стен и перегородок они проложены в гильзах из негорючих материалов. Перед пуском систем были проведены гидравлические испытания.

Также выполнен ремонт системы электроснабжения и освещения, установлено новое вводно-распределительное устройство и этажные щитки. Электрическая система оснащена устройствами защитного отключения. Кабели проложены скрытым способом с использованием современных способов изоляции. В местах общего пользования установлены светодиодные светильники. На лестничных клетках осветительные приборы оснащены датчиками движения.

На выполненные работы договором подряда предусмотрена гарантия 5 лет.

Актуальное