18:58:07 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе коммунальные службы готовятся к перепаду температур после снегопада

11:06 | 22.12.2018 | ЖКХ

Печать

Пенза, 22 декабря 2018. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев дал ряд поручений, касающихся содержания улично-дорожной сети в период смены погоды.

В Пензе коммунальные службы готовятся к перепаду температур после снегопада. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По прогнозам синоптиков, снег будет идти ближайшие два дня, затем ожидается перепад температур. Коммунальным службам нужно быть готовыми — вовремя очистить дороги, тротуары и вывезти снег, чтобы после потепления и следующего за ним резкого перехода на «минус» не превратить город в каток», — сказал он в ходе совещания в мэрии Пензы в субботу, 22 декабря.

Виктор Кувайцев поручил привлечь дополнительную технику и организовать дежурство бригад, которые обеспечат своевременную уборку тротуаров.

В свою очередь директор МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев проинформировал мэра о том, что планируется выпустить на линию более 70 машин, при этом работы по уборке снега и обработке противогололедными материалами будут вестись круглосуточно.

Актуальное