13:09:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы проверил качество уборки дорог от снега

14:07 | 01.01.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 1 января 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проверил качество уборки дорог в разных районах города во вторник, 1 января.

Мэр Пензы проверил качество уборки дорог от снега

Фото: Penza-gorod.ru

Особое внимание он обратил на состояние спусков, подъемов, мостов и путепроводов, отмечая по пути следования, что дорожные службы оперативно распределяют песко-соляную смесь на данных участках.

Также силами МУП «Пензадормост» организован выход санпатруля для уборки мусора с автодорог и остановочных павильонов общественного транспорта.

Ведется очистка тротуаров, пешеходных переходов, лестничных сходов от снега и льда механизированным способом и вручную. С проспекта Строителей и улицы Урицкого вывозят снег.

По итогам инспекции мэр поручил со 2 января приступить к вывозу снега с проспекта Победы.

«Важно убрать снежные навалы возле остановочных павильонов и крупных объектов торговли. Речь идет не только о благоустройстве, но и безопасности всех участников дорожного движения», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное