12:21:11 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы начал утро воскресенья с объезда города

09:22 | 06.01.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 6 января 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев рано утром в воскресенье, 6 января, лично проверил качество уборки снега с дорог и тротуаров после обильных осадков, выпавших за прошедшие дни.

Мэр Пензы начал утро воскресенья с объезда города

Фото: Penza-gorod.ru

По ходу движения он обращал внимание как на объекты, где коммунальные службы оперативно справились с ситуацией, так и на участки, требующие дополнительных работ.

Читайте также

В Пензе чиновники во главе с мэром вышли на уборку снега

Согласно предоставленной мэру информации, накануне на улицах Пензы было задействовано 82 единицы техники, а в ночь на линию вышло более 90 спецмашин. Силами МУП «Пензадормост» вывезено более 5,5 тыс. тонн снега.

«В таком же напряженном режиме надо убирать город от снега, уделяя особое внимание пешеходным зонам. При очистке заездных карманов снег не складировать, а сразу грузить и вывозить», — поручил он.

Также Виктор Кувайцев потребовал привести в надлежащее состояние дороги в поселке Победа и в районах малоэтажной застройки.

Он отметил, что все обращения, поступившие на портал «Открытая Пенза» и в единую диспетчерскую службу, взяты в работу.

Как сообщает пресс-служба мэрии, принятые по ним меры будут обсуждаться во второй половине дня.

Актуальное