09:26:30 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы обеспокоен состоянием бывшего общежития вблизи ПГУАС

16:19 | 13.01.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 13 января 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев выразил обеспокоенность состоянием 5-этажного дома №41 на улице Беляева, в котором ранее находилось общежитие.

Мэр Пензы обеспокоен состоянием бывшего общежития вблизи ПГУАС

Фото: Penza-gorod.ru

В ходе обхода города мэр обратил внимание на многочисленные сосульки, свисающие с крыши, обледенелые и занесенные снегом входные группы, открытую настежь входную дверь, а также мусор на лестницах и демонтированные на первом этаже батареи.

На основе увиденного Виктор Кувайцев сделал вывод о ненадлежащей работе управляющей компании — ЖЭМУП №7, а также низком уровне ответственности жильцов, о чем свидетельствуют в том числе накопившиеся долги за ЖКУ.

Фоторепортаж

Обрушение балкона дома №35 на улице Ударной

Сложившуюся ситуацию мэр Пензы сравнил с разрушающимися домами на улицах Ударной и Кулибина.

«Нужно срочно принимать меры, чтобы не довести еще одно общежитие, которое переведено в жилой фонд и передано в ведение муниципалитета, до аварийного состояния», — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Он поручил своему заместителю Денису Леонтьеву организовать совещание с участием руководства ЖЭМУП №7 и представителей Госжилстройтехинспекции Пензенской области.

«В первую очередь необходимо ликвидировать наледь и сосульки, привести в порядок входные группы, провести изоляцию системы теплоснабжения. Затем проконтролировать содержание мест общего пользования, состояние сантехники и другого общедолевого имущества. Проверить количество собственников, и на каком основании занимают площадь другие жильцы», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное