01:26:05 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области до марта утвердят дизайн-проекты благоустройства территорий

14:53 | 25.01.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 25 января 2019. PenzaNews. Дизайн-проекты благоустройства территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» необходимо утвердить в Пензенской области до 1 марта. Об этом сообщила консультант управления ЖКХ и гражданской защиты населения региона Елена Гудыменко.

В Пензенской области до марта утвердят дизайн-проекты благоустройства территорий. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Необходимо учитывать требование о комплексном благоустройстве дворовых территорий с обязательным выполнением мероприятий из минимального перечня. Мероприятия из дополнительного перечня предполагают софинансирование жителей. До 1 марта 2019 года необходимо обязательное утверждение дизайн-проектов на благоустраиваемые территории с проведением общественных обсуждений и рейтингового голосования в зависимости от количества жителей населенного пункта», — сказала она в ходе совещания с представителями муниципальных образований.

Елена Гудыменко также обратила внимание на то, что при планировании работ следует учитывать запрет на проведение работ по ремонту подъездных путей к дворовым территориям по этой программе.

«Необходимо рассмотреть возможность синхронизации проекта «Формирование комфортной городской среды» с комплексными мероприятиями иных нацпроектов», — цитирует консультанта пресс-служба управления ЖКХ.

Актуальное