07:23:12 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе просчитают, сколько снега нужно вывезти из частного сектора

13:15 | 02.02.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 2 февраля 2019. PenzaNews. Мэр Виктор Кувайцев поручил главам районов Пензы просчитать, какой объем снега нужно вывезти, чтобы обезопасить жителей частного сектора от подтопления весной, по итогам выездного совещания в субботу, 2 февраля.

В Пензе просчитают, сколько снега нужно вывезти из частного сектора

Фото: Penza-gorod.ru

Во время совещания Виктор Кувайцев оценил количество снега на улицах Ростовской, Чаадаева и других.

«В этом году ожидается сложная паводковая обстановка. Снежный покров превысил почти в три раза среднегодовой показатель. Особую тревогу вызывают районы малоэтажной застройки, где сформировались огромные снежные валы», — сказал он.

Мэр добавил, что к вывозу снега из частного сектора нужно приступить в сжатые сроки.

«Необходимо пойти по пути конкурсных процедур в поисках подрядной организации для вывоза большего количества снега из районов малоэтажной застройки. Определившись с объемом, мы будем знать, сколько необходимо бюджетных средств заложить на данную процедуру», — уточнил Виктор Кувайцев.

Он поручил контролировать этот вопрос начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Алексею Михайлову.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по Пензе насчитывается около 45 мест, где весной существует опасность подтопления. К ним относят Цыганский поселок, микрорайоны Райки и Бугровку, улицу Новогражданскую, Кривозерье и Междуречье, улицы Чаадаева и Светлая.

Актуальное