04:04:41 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы потребовал очистить тротуары

14:15 | 07.02.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 7 февраля 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев потребовал от МУП «Пензадормост» оперативно очистить тротуары после снегопада, обрушившегося на город в первой половине четверга, 7 февраля.

Мэр Пензы потребовал очистить тротуары. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Снегопад прекратился, тротуаров нет. Только тропинки. Не откладывайте эту работу на ночную смену, сосредоточьте силы сейчас», — сказал он, обращаясь к ответственным лицам в ходе объезда города.

Комментируя тот факт, что на некоторых участках началось таяние снега, мэр поручил сотрудникам городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям проконтролировать, чтобы очистка ливнеприемников проводилась своевременно.

По словам директора МУП «Пензадормост» Юрия Парастаева, за последние сутки с улиц города вывезено более 8,5 тыс. кубометров снега. В первую смену на линию выходило 95 спецмашин, во вторую — 105, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное