01:29:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев проинспектировал ход работ по вывозу снега с улиц Пензы

18:32 | 13.02.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 13 февраля 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проинспектировал ход работ по вывозу снега, очистке дорог и пешеходных зон в среду, 13 февраля.

Виктор Кувайцев проинспектировал ход работ по вывозу снега с улиц Пензы

Фото: Penza-gorod.ru

«Буду лично контролировать состояние отдельных микрорайонов города. Главы [администраций] районов должны следить за состоянием подведомственных территорий, понуждать управляющие компании и бизнес к уборке своих участков, а не ждать от жителей сообщений о необходимости привести территорию в порядок», — отметил он.

Мэр добавил, что также следует должным образом организовать работу МУП «Пензадормост».

По словам начальника управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы Ольги Жовтяк, с сетевыми магазинами достигнута договоренность о вывозе снега с парковок.

В качестве примера она привела приведение очистку территорий вблизи магазинов «Магнит» на улицах Коммунистической и Фурманова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по итогам объезда Виктор Кувайцев потребовал привести в порядок тротуары и пешеходные дорожки на улицах Луначарского, Токарной, Стадионной, Пионерской, Суворова, Кирова, Ладожской, Кулакова, Шевченко, Ставского, Бакунина, Аустрина, проспектам Победы и Строителей.

Актуальное