10:09:54 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы оценил ситуацию в местах возможного подтопления

13:19 | 17.02.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 17 февраля 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев оценил ситуацию в местах возможного подтопления в воскресенье, 17 февраля.

Мэр Пензы оценил ситуацию в местах возможного подтопления

Фото: Penza-gorod.ru

В частности, он посетил улицы Лозицкой, Чаадаева, Гагарина, Фурманова, проспекты Победы и Строителей, а также ряд других.

«Следует обратить внимание на большие территории — парковки у торговых центров, автосалонов. В течение зимы их своевременно убирали, но снег вывозили не везде. Учитывая погоду, в ближайшее время он начнет таять и может затопить расположенные рядом дома», — отметил мэр.

Виктор Кувайцев поручил комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности совместно с администрациями учреждений проработать вопрос о вывозе снега.

Читайте также

В Пензе начали гарантийный ремонт дорог

«Сообщайте о ситуации, предупреждайте [о предусмотренной законом ответственности], определяйте срок — до какого числа следует провести работы», — сказал он, обращаясь к начальнику городского управления по делам ГО и ЧС Алексею Михайлову и директору МУП «Пензадормост» Юрию Парастаеву.

Комментируя выбоины, образовавшиеся на некоторых дорогах после таяния снега, глава администрации Пензы поручил организовать ямочный ремонт литым асфальтом в круглосуточном режиме.

По его мнению, также необходимо активизировать работу дорожных организаций, у которых отремонтированные участки находятся на гарантии.

«Не надо ждать, когда разбитые дороги начнут приводить к поломке автомобилей и негативно влиять на безопасность движения», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное