07:48:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Россети Волга» направит на ремонт и техобслуживание сетей более 4 млрд. рублей

14:26 | 03.02.2022 | ЖКХ

Печать

Пенза, 3 февраля 2022. PenzaNews. Энергетики ПАО «Россети Волга» ведут подготовку к реализации плана технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства на территории семи регионов, в том числе Пензенской области; объем финансирования в 2022 году превысит 4 млрд. рублей.

«Россети Волга» направит на ремонт и техобслуживание сетей более 4 млрд. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как следует из сообщения, размещенного на сайте компании, в числе регионов, кроме Пензенского, — Саратовская, Самарская, Ульяновская, Оренбургская области, а также Мордовия и Чувашия.

В пресс-релизе отмечается, что, помимо основных работ на воздушных линиях электропередач, в целях снижения количества аварийных отключений и предотвращения гибели птиц от поражения электрическим током намечено установить около 5 тыс. птицезащитных устройств антиприсадочного и изолирующего типа.

«Капитальный ремонт высоковольтного оборудования запланирован на 528 подстанциях напряжением 35-110 кВ. В электрических сетях 0,4-10 кВ энергетики отремонтируют более 5,5 тыс. комплектных трансформаторных подстанций и около 1 тыс. трансформаторов 6-10 кВ», — говорится в тексте.

В нем указано, что основной объем ремонтной программы будет выполнен в период с апреля по сентябрь.

Актуальное