18:23:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мощные циклоны могут нарушить работу объектов энергетики и транспорта в восьми регионах

10:09 | 18.05.2022 | ЖКХ

Печать

Пенза, 18 мая 2022. PenzaNews. Мощные циклоны с порывами ветра до 25 метров в секунду могут нарушить на этой неделе энергоснабжение и транспортное сообщение в восьми регионах, в том числе Пензенской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Мощные циклоны могут нарушить работу объектов энергетики и транспорта в восьми регионах. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В связи с активной циклонической деятельностью и порывами ветра до 25 метров в секунду возможны сбои в работе систем жизнеобеспечения населения, связанные с ограничением транспортного сообщения и нарушением энергоснабжения населенных пунктов на территории Республики Коми, Хабаровского, Приморского краев, Свердловской, Челябинской, Пензенской и Саратовской областей, Ненецкого автономного округа», — цитирует агентство сообщение, размещенное на сайте ВНИИ ГОЧС.

В нем отмечается, что в мае высокий риск аварий на системах энергообеспечения наиболее часто наблюдается на территории Центрального, юге Приволжского, а также на большей части Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

«Рекомендуем заинтересованным органам РСЧС субъектов указанных федеральных округов совместно с территориальными подразделениями Минэнерго провести комплекс превентивных мероприятий для предотвращения развития аварий на объектах энергетики и системах жизнеобеспечения населения», — добавляется в сообщении.

Актуальное