12:41:42 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Историческую часть села Засечного подключат к централизованной системе водоснабжения Пензы

17:59 | 06.07.2022 | ЖКХ

Печать

Пенза, 6 июля 2022. PenzaNews. Историческая часть села Засечного Пензенской области будет подключена к централизованной системе водоснабжения Пензы. Об этом сообщил врио министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения региона Дмитрий Герасимов в ходе брифинга в среду, 6 июля.

Историческую часть села Засечного подключат к централизованной системе водоснабжения Пензы

Фото: Pnzreg.ru

По его словам, строительство магистрального трубопровода позволит вывести из эксплуатации артезианские скважины и обеспечить население старой части Засечного в количестве 8 тыс. человек качественной питьевой водой, а также даст возможность подключения перспективной многоэтажной застройки.

Врио министра уточнил, что стоимость строительства трубопровода составляет более 125 млн. рублей, из них 123,9 млн. рублей — средств федерального бюджета.

«По состоянию на 1 июля 2022 года, на строительную площадку завезено 7,2 км труб диаметра 315 мм для водопровода и 565 метров труб диаметром 500 мм для устройства футляров под дорожным полотном. Подрядной организацией произведена укладка 6,3 км труб водопровода и 540 метров для устройства футляров. В настоящее время выполняются земляные работы для укладки труб», — цитирует Дмитрия Герасимова пресс-служба облправительства.

Актуальное