21:16:06 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор сообщил о двукратном уменьшении числа жалоб по вопросам водоснабжения

13:01 | 24.08.2022 | ЖКХ

Печать

Пенза, 24 августа 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, комментируя промежуточные результаты реализации региональной программы «Чистая вода» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщил о двукратном уменьшении числа жалоб по вопросам водоснабжения по итогам первых пяти месяцев 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021-го.

Пензенский губернатор сообщил о двукратном уменьшении числа жалоб по вопросам водоснабжения

Фото: Pnzreg.ru

«Результатом этой работы стало снижение более чем в два раза [числа] жалоб граждан по вопросам водоснабжения. Если к 1 июня 2021 года было зафиксировано 577 обращений на эту тему, то на аналогичную дату текущего года — 260», — сказал он в ходе совещания с главами администраций муниципальных образований и городских округов, состоявшегося в правительстве Пензенской области в режиме видеоконференции в среду, 24 августа.

Глава региона призвал не снижать темпов работ.

«Еще раз подчеркну: вопросы обеспечения населения чистой водой для нас являются приоритетными», — цитирует Олега Мельниченко пресс-служба облправительства.

Актуальное