14:32:25 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В компании «ЭнергосбыТ Плюс» прокомментировали ход подготовки жилого фонда Пензы к зиме

15:02 | 30.08.2022 | ЖКХ

Печать

Пенза, 30 августа 2022. PenzaNews. Опрессовка внутренних систем отопления проведена в 1 тыс. 829 многоквартирных домах Пензы, что составляет 91% от общего числа МКД. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» (входит в группу «Т Плюс»), в котором приводятся данные на 29 августа.

В компании «ЭнергосбыТ Плюс» прокомментировали ход подготовки жилого фонда Пензы к зиме. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Промывку внутридомовой системы отопления осуществили в 92,5%», — отмечается в тексте.

В нем добавляется, что из 1 тыс. 132 объектов, среди которых детские сады, школы, больницы, промышленные предприятия и другие организации, подготовка к зиме в полном объеме проведена в 906-ти.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что все необходимые мероприятия должны быть завершены до 15 сентября, а документы для оформления актов готовности предоставлены поставщику энергоресурсов», — подчеркивается в сообщении.

В нем обращается внимание на то, что каждый собственник жилого помещения вправе обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ с требованием провести все необходимые действия по подготовке к отопительному сезону, а также организовать переход дома на оплату за теплоресурсы по факту потребления.

В тексте отмечается, что управляющим компаниям необходимо поторопиться с подготовкой к отопительному периоду, поскольку от выполнения всех технических требований зависит качественное теплоснабжение жилых домов.

«Важным условием получения паспорта готовности к зиме является отсутствие задолженности за потребленную тепловую энергию», — напоминается в сообщении.

Актуальное