01:57:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецком и Колышлейском районах стартовал отопительный сезон

13:45 | 10.09.2022 | ЖКХ

Печать

Пенза, 10 сентября 2022. PenzaNews. Отопительный сезон в Кузнецком и Колышлейском районах Пензенской области стартовал в минувшую пятницу, 9 сентября. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения региона.

В Кузнецком и Колышлейском районах стартовал отопительный сезон. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Из него следует, что с понедельника, 12 сентября, тепло начнет поступать в соцобъекты Земетчинского района, с 14 сентября — Пачелмского.

В тексте напоминается, что при определении даты начала отопительного сезона учитываются показатели средней температуры в день и информация о погоде на ближайшие дни.

«На протяжении последних пяти суток должна стоять устойчивая погода, и температура [воздуха] не [должна быть] выше +8ºС. Решение о начале отопительного сезона принимают органы местного самоуправления. В первую очередь к подаче тепла в системы отопления будут подключены объекты социального значения (детские сады, школы, объекты здравоохранения и социальной защиты), в том числе с круглосуточным пребыванием людей», — сказано в сообщении.

Актуальное