17:15:54 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Специалисты «Пензаэнерго» исполнили около 200 договоров технологического присоединения устройств уличного освещения

16:14 | 22.09.2022 | ЖКХ

Печать

Пенза, 22 сентября 2022. PenzaNews. Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» за 8 месяцев 2022 года исполнили 197 договоров по подключению к сети объектов искусственного освещения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы филиала, поступившем в ИА «PenzaNews».

Специалисты «Пензаэнерго» исполнили около 200 договоров технологического присоединения устройств уличного освещения. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Общая выданная мощность составила 114 кВт. Электроэнергией обеспечены участки автомобильных дорог, проходящих как в населенных пунктах, так и за их пределами в 19 районах области. Общее количество подключенных с начала этого года светильников превысило 1,5 тыс. Так, в августе энергетики присоединили к сетям оборудование искусственного освещения на улицах Лесной и Мустакаева в селе Малый Труев Кузнецкого района, на улице Центральной в поселке Труженик и на улице Юровке одноименного села Мокшанского района. Общее количество подключенных светоточек составило 69», — указано в пресс-релизе.

В нем отмечается, что установка уличного освещения выполнена в рамках мероприятия «Совершенствование систем наружного освещения населенных пунктов», предусмотренного государственной программой «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области».

«Всего же за 8 месяцев текущего года энергетики исполнили 2 тыс. 276 договоров по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителей – юридических и физических лиц. Общая мощность вновь присоединенных устройств составила 69 МВт», — уточняется в тексте.

В нем напоминается, что подать заявку на присоединение к электросетям можно дистанционно, не выходя из дома или офиса, через портал электросетевых услуг группы «Россети» или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет».

Актуальное