Старт отопительного сезона в Пензе запланирован на 12 октября — Олег Денисов
Печать
Пенза, 6 октября 2026. PenzaNews. Власти Пензы приняли решение о начале подачи тепла в отдельно стоящие объекты здравоохранения, в целом старт отопительного сезона в городе запланирован на понедельник, 12 октября. Об этом сообщил глава Пензы Олег Денисов.
© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию
«Приняли решение начать подачу отопления в отдельно стоящие объекты здравоохранения. На этой неделе ожидается потепление, однако в стационарах необходимо поддерживать оптимальную температуру для лечения пациентов. Мониторим ситуацию в школах и детских садах. В учреждениях дополнительного образования воспитатели при необходимости включают обогревательные приборы. Старт отопительного сезона запланировали на 12 октября. В первую очередь подключим социальные объекты», — написал Олег Денисов в своем канале в мессенджере «Макс» во вторник, 6 октября.
Он добавил, что в течение 10 дней планируется начать отапливать весь жилой фонд.
«Вместе с ресурсоснабжающими компаниями внимательно следим за прогнозом синоптиков. Если на улице будет держаться теплая погода, то температуру теплоносителя понизим до минимальных значений, чтобы в домах и учреждениях было комфортно», — подчеркнул глава Пензы.