12:20:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проверят лифты после ЧП в ЖК «Алые паруса»

16:28 | 15.01.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 15 января 2016. PenzaNews. Управление ЖКХ Пензы направило рекомендации руководителям управляющих компаний и товариществ собственников жилья провести внеплановые обследования лифтов в обслуживаемых многоквартирных домах.

В Пензе проверят лифты после ЧП в ЖК «Алые паруса»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как ожидается, такие проверки позволят избежать аварийных ситуаций.

«Информацию о проведении обследования необходимо представить в управление жилищно-коммунального хозяйства Пензы в срок до 29 января», — сообщили ИА «PenzaNews» в администрации города.

В минувший четверг, 14 января в жилом комплексе «Алые паруса» на северо-западе Москвы в одном из домов произошло падение лифта из-за обрыва троса. В результате происшествия погибла 36-летняя женщина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По подозрению в совершении преступления задержан электромеханик Алексей Белоусов, являющийся сотрудником компании «Лифт Гарант». Незадолго до трагедии он выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования.

Актуальное